San Antonio acogió el campeonato escolar de Gimnasia Rítmica

Participaron este sábdo en el Pabellón de San Antonio, la Escuela Municipal de Arenas de San Pedro, el Club Deportivo 88 Torreones, el Club Deportivo Abula Gym y Deporte en valor.

Se clasificaron las cuatro primeras en individual para el escolar que se celebrará en Valladolid el próximo día  27 de Mayo en el Pabellón Pisuerga.

 

 

 

RESULTADOS

 

CAMPEONATO PROVINCIAL ESCOLAR- MODALIDAD GRAN GRUPO

CATEGORÍA PREBENJAMÍN, MANOS LIBRES

  1. ABULA-GYM:  PRIMERAS
    • Carla Andrés, Carla Gutiérrez, Inés de la Paz, Laura Matilla, Eva Martín, Celia Blanco y Lucia López

 

CATEGORÍA BENJAMÍN, APARATO ORIGINAL

  1. ABULA-GYM A: SEGUNDAS
    • Andrea Parra, Amanda Pozo, Maria Terrón, Shaila Fernández, Blanca Ferrero, Carlota Hernández, Daniela Hernández, Nerea Hernández, Laura de Blas, Marina Jiménez, Sofía Jakab y Blanca Pindado
  2. ABULA-GYM B- PRIMERAS
    • Marta Hernández, Anastasia Botran, Noa Gabarron, Patricia Morales, Sara Jiménez, Paula Lanciego, Ana Bellido, Silvia Serrano, Virginia Rodríguez, Rebeca Fernández, Ana Sánchez y Míriam del Pozo

 

CATEGORÍA ALEVÍN, APARATO ORIGINAL

  1. ABULA-GYM- PRIMERAS
    • Mencia Blanco, Angela Sánchez, Paula Sánchez, Sara Rodríguez, Carla Ubeda, Raquel Jiménez, Alexandra Plaus, Natalia Rodríguez, Celia Hernández, Carla Rodríguez Mozo y Teresa Torralba

 

CATEGORÍA INFANTIL, APARATO ORIGINAL

  1. ABULA-GYM- PRIMERAS
    • Celia López, Maria Sacedo, Sara Herrero, Marta Jiménez, Paloma Lumbreras, Carla Pintos, Nayara Campos, Jimena Buenadicha, Diana Boneth esteban y María Jiménez

 

CAMPEONATO PROVINCIAL ESCOLAR- MODALIDAD CONJUNTO

CATEGORÍA PREBENJAMÍN, MANOS LIBRES

  1. 88 TORREONES-PRIMERAS
    • Marta Hernández Danvanzo, Jimena González Velázquez, Mireya López Caballero, María Martín Navas y María Hernández Narrillos.
  2. ABULA-GYM- SEGUMNDA
    • Carla Andrés, Carla Gutiérrez, Ines de la Paz, Laura Matilla, Eva Martín, Celia Blanco y Lucia López

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

  1. ARENAS DE SAN PEDRO:- PRIMERAS
    • Duna Barrado, María Díaz, Carla Peña, Lucía Belenguer y Jimena Hernández (Suplente Celia Pérez)

 

CATEGORÍA ALEVÍN

  1. DEPORTE EN VALOR:- SEGUNDAS
    • Luna Arroyo, Luna San Segundo, Lara Martín, Lucía Villoria, Lucía Tenrero.

10. ARENAS DE SAN PEDRO:- PRIMERAS

  • Laura Cordero, Nuria Gainza, Celia Pérez, Daniela Tomás y Rocío Casarubios (Suplente Julia Muñoz)

 

CATEGORÍA INFANTIL, 2 CUERDAS-3 AROS

  1. 88 TORREONES:- PRIMERAS
  • Alba Aliseda Sánchez, Alba Palomo García, Candela Gil Rincón, Lucía Jimeno Martínez y Laura Gómez San Francisco

12. DEPORTE EN VALOR:- SEGUNDAS

  • Claudia Lledó, Raquel Jiménez, Mireya Gil, Celia Blasco, Alicia Pérez.

 

CATEGORÍA CADETE, APARATO 2 PELOTAS-3 AROS

13. ABULA-GYM:- PRIMERAS

  • Duna Ramos, Clara Valle, Sandra González, Clara Jiménez y Milena Vidal

 

CAMPEONATO PROVINCIAL ESCOLAR- MODALIDAD INDIVIDUAL

CATEGORÍA PREBENJAMÍN

14. CARLA RUEDA, 88 TORREONES: PRIMERA

15. LUCÍA DEL POZO, 88 TORREONES: - SEGUNDA

16. ALMA HERNÁNDEZ, DEPORTE EN VALOR:- TERCERA

17. SANDRA GARCÍA, 88 TORREONES:- CUARTA

18. SERGIO LEÓN, 88 TORREONES

19. JOKEITY ARIAS, DEPORTE EN VALOR

 

CATEGORÍA BENJAMÍN, MANOS LIBRES

20. ALICIA MIRANDA, 88 TORREONES

21. VALERIA PÉREZ, 88 TORREONES:- CUARTA

22. JIMENA HERNÁNDEZ, ARENAS DE SAN PEDRO: - PRIMERA

23. JOKEYRI ARIAS, DEPORTE EN VALOR

24. ANA MARTÍN, ABULA-GYM: TERCERA

25. VÍCTOR MARTÍN, 88 TORREONES

26. SARA JIMÉNEZ, 88 TORREONES

27. CELIA PÉREZ, ARENAS DE SAN PEDRO:- SEGUNDA

 

CATEGORÍA ALEVÍN, APARATO ARO

28. NOELIA JIMÉNEZ, ABULA-GYM:- CUARTA

29. BEATRIZ PÉREZ, 88 TORREONES:- TERCERA

30. ALEXANDRA LUCHINI, ARENAS DE SAN PEDRO:- PRIMERA

31. CARLA SÁNCHEZ, 88 TORREONES:- SEGUNDA

32. TERESA SERRANO, 88 TORREONES

33. ALINE HERNÁNDEZ, 88 TORREONES

 

CATEGORÍA INFANTIL APARATO MAZAS

34. LUCÍA POVEDA 88 TORREONES:-PRIMERA

35. SOFÍA GARCÍA 88 TORREONES:-SEGUNDA

 

CATEGORÍA CADETE, APARATO CINTA

36. SAHYRA MUÑOZ, ARENAS DE SAN PEDRO:-CUARTA

37. CARLA RIZZARDINI, ARENAS DE SAN PEDRO:-TERCERA

38. TERESA DELGADO, ABULA-GYM:-PRIMERA

39. MARTA DE LA CALLE, ARENAS DE SAN PEDRO:- SEGUNDA

 

CAMPEONATO PROVINCIAL DE PROMOCIÓN

CATEGORÍA INFANTIL, APARATO MAZAS

40. MARÍA JIMÉNEZ, ABULA-GYM:- PRIMERA

41. MARÍA JIMÉNEZ, ABULA-GYM:-TERCERA

42. INÉS FAMILIAR, ABULA-GYM:- SEGUNDA

43. DIANA BONETH SANZ, ABULA-GYM:CUARTA

 

 

 

CAMPEONATO PROVINCIAL BASE Y ABSOLUTO

CATEGORÍA BENJAMÍN, APARATO CUERDA

44. NADIA RAMOS ABULA-GYM: -PRIMERA

 

CATEGORÍA ALEVÍN, APARATO CUERDA

46. YANAHINA JUDITH GÓMEZ, 88 TORREONES:-TERCERA

47. CARLA PÉREZ, ABULA-GYM:-PRIMERA

48. IRENE VICENTE, ABULA-GYM:-SEGUNDA

49. CAROLINA SALAZAR, 88 TORREONES:- CUARTA

 

CATEGORÍA INFANTIL, APARATO MAZAS

50. MARIA VICENTE, ABULA-GYM;- TERCERA

51. VERÓNICA GENOV, ABULA-GYM:-SEGUNDA

52. LAURA LÓPEZ ,88 TORREONES:-CUARTA

53. ÁNGELA SOTO, ABULA-GYM:- PRIMERA

 

CATEGORÍA CADETE, APARATO ARO

54. CALUDIA MARTÍN, ABULA-GYM:-SEGUNDA

55. BLANCA BELLIDO, ABULA-GYM

56. NEREA LÓPEZ, ABULA-GYM:- PRIMERA

 

CATEGORÍA SÉNIOR, APARATO MAZAS

57. TERESA VILLA , ABULA-GYM:- PRIMERA

 

CATEGORÍA BENJAMÍN, APARTO MANOS LIBRES

58. NADIA RAMOS, ABULA-GYM:-PRIMERA

CATEGORÍA SÉNIOR, APARATO CINTA

59. BLANCA MUÑOZ, ABULA-GYM:-PRIMERA

CATEGORÍA SENIOR, APARATO ARO

45. BLANCA MUÑOZ, ABULA-GYM:- -PRIMERA

 

Documentos relacionados