Navilandia ya tiene sus ganadores

Foto: Javier Ruiz-Ayúcar

Este martes se ha realizado ante notario el sorteo de una campaña que ha repartido cerca de 30.000 papeletas en una treintena de establecimientos comerciales y hosteleros y deja 18.000 euros en premios.

El Salón de Actos de la Cámara Oficial de Comercio, Industria y Servicios de Ávila ha acogido este miércoles el sorteo de los 18.000 euros en premios de la campaña Navilandia de promoción del comercio minorista y la hostelería, organizada por la entidad cameral y la Federación Abulense de Hostelería de CONFAE, en colaboración con el Ayuntamiento de Ávila.

 

 Los premios, como ya se anunció en su momento, están distribuidos en vales de compra y consumo de valor 50 euros para comercio y hostelería, 3 bicicletas eléctricas y 7 bolsas de viaje. Los premiados deberán hacer uso del premio en el establecimiento de la urna siguiente correlativa.

 

Tras la extracción aleatoria de las papeletas de las nueve urnas procedentes de los establecimientos de hostelería participantes y de las veinte urnas de los establecimientos de comercio, la relación de premiados son:

 

URNAS DE HOSTELERÍA

Urna 1 - Soul Kitchen

  • Premio bicicleta eléctrica: Juan Carlos Sánchez.
  • Vale 50€ en Venta de la Miel: Iván Remujo, Sofía Nieto Rodero, Iván Remujo, Esther Herráez, Mª Ángeles Martín, José Carlos Sánchez, Begoña Cobo Pérez, Mercedes López.

Urna 2 - Venta La Miel

  • Premio bolsa de viaje: José Javier Jiménez Blázquez.
  • Vale 50 € en Cafetería Zurraquín: Sara Pérez Aparicio, Jiménez Alfaral, Antonio Herrranz, Alicia Mª de Dios Hernández, Ana María López, Natalia Herrero Muñoz, Iván Arroyo, Emiliano Nieto, César González del Río, Rubén Miján, Antonio Herranz, Dolores del Río Pérez, Pedro Javier.

Urna 3 - Cafetería Zurraquín

  • Premio bolsa de viaje: Josemi Jiménez.
  • Vale 50 € en Hotel El Encanto: Rosario Pérez, Pilar Carrera García, Miguel Ángel González Vázquez, Mª Jesús García Jiménez, Cristina Vergara, Roberto Martín, Araceli Fernández, Elvira Muñoz Jiménez, Mª Pilar Domínguez, Carlos Salazar Moreta, Alberto Ferrer González, Manuel Montenegro Domínguez, Antonio González.

Urna 4 - Hotel El Encanto

  • Vale 50 € en La Bruja: Herminia Sánchez, Donald Taylor, Víctor Blázquez Galán, María Elíces González, Carmen Gómez Muñoz, Álvaro García, Antonio Blázquez Martín, Javier Fernández, Carmen Redondo, Marina, Paloma Sánchez, Jesús Aizpuru, Carmen M. González.

Urna 5 - La Bruja

  • Vale 50 € en Casa de Postas: Paloma Chapado, Jesús Zarzuelo, Margarita Santero, Víctor Gómez Salas, Tomás Lucián, Ignacio Nayar, Beatriz Soroa González, María Zarzuelo, Jesús Bravo Peco, Luis Carlos Gil, Laura Gómez López, Laura Gómez López, Rosa Hernández Rojo.

Urna 6 - Casa de Postas

  • Vale 50 € en Restaurante Reyes Católicos: Almudena López Blaya, Roberto García, Diego Ramón, Laura Martín López, Javier Samboal, Clara Isabel Rubio, Santi López Muñoz, Fernando Martín García, Clara Isabel Rubio, Leyoen León García, Natalia del Cañizo, Luis Mario Pérez, Isabel Muñoz.

Urna 7 - Restaurante Reyes Católicos

  • Vale 50 € en Bar La Nota: Javier González Blázquez, Melanie Collado, Nievez Briz Martín, Vanesa Márques Tobuyo, Miguel Pindado Sáez, Diego Hernández, Fernando Plaza Cortázar, Julián Velázquez, Teresa Jiménez Berrón, Seila Grande H., Inés Pindado Sáez, Beatriz Calvo Serrano, Laura Hernández Sánchez.

Urna 8 - Bar La Nota

Vale 50 € en Cáramel: Cruz Gómez Pernudo, Cristina Escribano, Teresa Díaz, Elena Martín González, David García, Cristina Gaitero, María Esther Martín Jiménez, Alba Jiménez, Paloma Nieto González, Javier Garabato, Ana Belén Casillas Ramos, Raquel Fraile Moreno, Manuel Vázquez Rodríguez.

Urna 9 - Cáramel

  • Vale 50 € en Soul Kitchen: Beatriz Sánchez, Verónica San Milán, Virginia Sánchez, Beatriz Sánchez, Leonardo San Millán, Mariano Fernández, Mariano Fernández, María Teresa Rodríguez, Leonardo San Millán, Senén Estévez Núñez, María Teresa Rodríguez, Elvira, Aitor Galán.

 

URNAS DE COMERCIO

Urna 1 - Adolfo Domínguez

  • Premio bicicleta eléctrica: María Isabel Rodríguez.
  • Vale 50 € en La Botica de los Perfumes: Vanesa del Monte, Nuria Santos Bau, María del Pilar Encinar Jiménez, Mercedes Sánchez, Ana María Pérez Martín, Conchi Pérez Fernández.

Urna 2 - La Botica de los Perfumes

  • Premio bicicleta eléctrica: Goyo.
  • Vale 50 € en Coventry London: Isabel, Pilar Martín Blázquez, Almudena, María Teresa, Leticia, Isabel.

Urna 3 - Coventry London

  • Premio bolsa de viaje: María González.
  • Vale 50 € en Pippa Home: Raquel Jiménez, Ana Jiménez, Laura Sáez Rodríguez, Silvia Sevillano, Lourdes García Sáez, María Hernández.

Urna 4 - Pippa Home 

  • Premio bolsa de viaje: María Antonia García.
  • Vale 50 € en Menro Joyeros: Patricia Rodríguez, Gemma González, Laura Herrero Jaén, Maite Díez, Dora P., Maite Díez, María Herráez López.

Urna 5 - Menro Joyeros

  • Premio bolsa de viaje: José María Velayos.
  • Vale 50 € en Rasil: José Miguel Herráez, Carolina Herranz, Sara Guisández, Nieves Fernández, Susana, Tamara Martín.

Urna 6 - Rasil

  • Premio bolsa de viaje: Ana Collado.
  • Vale 50 € en Adriana: Elena Cermeño, Félix Fragua Grande, Puri Jiménez, Noelia Fernández, Yolanda, Milagros Nieto Nieto.

Urna 7 - Adriana

  • Premio bolsa de viaje: Marian Rodríguez Sáez.
  • Vale 50 € en Aventour@ Viajes: Consuelo Pérez, Luci García Pérez, María José González, Maribel García Rodríguez, Aida Maestre, Pilar Galán Jiménez.

Urna 8 - Aventour@ Viajes

  • Vale 50 € Peppa Pink: Juana Guerrero Girón, Dulce Gutiérrez Cano, Dulce Gutiérrez Cano, Clara Isabel Rubio, Antonio Veneros, Jesús Herráez Hernández.

Urna 9 - Peppa Pink

  • Vale 50 € en Regalos Bambany: Elena Gómez, Carmen María Sánchez, María Herranz López, María Blanco Úbeda, Pilar, Chari.

Urna 10 - Regalos Bambany

  • Vale 50 € en Swing: Nuria Sánchez Pacho, María Carmen Nuñez Martín, Montse García, Tamara García, María Carmen Nuñez Martín, Amalia Fernández.

Urna 11 - Swing

  • Vale 50 € en Quique Joyeros: Gemma Jodra Hernández, María del Carmen del Nogal, Raquel Parada, Socorro Urea, Teresa del Bosque, Sara Notario.

Urna 12 - Quique Joyeros

  • Vale 50 € en Deportes Sánchez: Susana, José María Hortihuela, María Pilar Jiménez Martín, Alejandra Gómez Peral, Ana Belén Pose, María Ángeles Álvarez.

Urna 13 - Deportes Sánchez

  • Vale 50 € en Bazar Pardo: María Rincón, Raquel Blázquez Perdiguero, Cristina González, José Ángel Hernández, Mar, José Rufes.

Urna 14 - Bazar Pardo

  • Vale 50 € en Navas Center: María de la Regla, Blanco Martín, María José del Canto Jiménez, Gonzalo, Teresa Grande, María Rosa Muñoz Mayorga.

Urna 15 - Navas Center

  • Vale 50 € en Librería Medrano: María Teresa González Díaz, Antonio Rojo, José Nieto Fernández, Roberto Jiménez Vázquez, Sonsoles Nieto, Juana Lar Nieto.

Urna 16 - Librería Medrano

  • Vale 50 € en Regalos Muñoz: M. del Pozo Jiménez, Heidi María Kranse, Jaime Herráez, Pedro Medrano, Laura Jaume, Óscar.

Urna 17 - Regalos Muñoz

  • Vale 50 € en Andrés Sánchez: Consuelo Martín Pindado, Ignacio L.P., Geanina María, Lourdes López, Piedad Mories Moreno, Teresa Guerras.

Urna 18 - Andrés Sánchez

  • Vale 50 € en Boheme: Víctor M. Gómez Jiménez, Alicia Blázquez Jiménez, Mangas Manuel, Sol Sánchez Domínguez, Ricardo Rojas Rivera, Raquel Serrano.

Urna 19 - Boheme

  • Vale 50 € en Isabel Martínez Pacheco: Ana Moreno, Ana I. Velayos, Maribel Garrosa, Yolanda Peñafiel, Vanesa López Fernández, Ana Isabel Nieto Herráez.

Urna 20 - Isabel Martínez Pacheco

  • Vale 50 € en Adolfo Domínguez: Nievez Briz Martín, Isabel López, Blanca Sánchez, Julita Blanco, Alejandra González, Sonsoles.

 

Los organizadores de Navilandia se pondrán en contacto con cada uno de los premiados para comunicarles personalmente que han resultado agraciados e informarles del procedimiento para la recogida de sus premios.

 

Al sorteo ha asistido en representación del Ayuntamiento de Ávila el teniente de Alcalde de Presidencia, Interior y Administración Local, Rubén Serrano Fernández. Por parte de la Cámara Oficial de Comercio, Industria y Servicios de Ávila lo han hecho el tesorero y vocal del Comité Ejecutivo Diego Díez López, así como el vocal del Comité Ejecutivo David Pérez Cuenca. La Confederación Abulense de Empresarios (Confae) ha estado representada por el presidente de la Federación Abulense de Empresarios de Comercio, Andrés Sánchez Hernández, y el vicepresidente de la Federación Abulense de Empresarios de Hostelería, Fernando José Alfayate Martín. El sorteo se ha realizado ante el notario Juan Luis Ramos.