Más de 300 atletas ponen el broche final a la Navidad paticipando en la IV Carrera de Reyes 88 Torreones

Podium veterano femenino

Luis Miguel Sánchez Blanco,  Miriam Campero,  Alberto Galindo, y Yolanda Vázquez, se han hecho con las primeras posiciones en la categorías Senior y Veterano respectivamente.

A las 10:30h de la mañana se ponía en marcha la IV Carrera de Reyes 88 Torreones con los más pequeños, niños y niñas desde los 3 años de la categoría Torreoncitos, sobre un circuíto anexo al 88 Torreones, seguido de las demás categorías menores hasta llegar a la carrera reina a las 12.00h, con la mítica subida al Santuario de Sonsoles para las categorías Senior y Veteranos.

 

CLASIFICACIONES

 

TORREONCITOS MASCULINO

 

  1. ÁLVARO FRUTOS JIMÉNEZ
  2. PABLO SAIZ MARTINEZ
  3. GUILLERMO SÁNCHEZ MARTÍNEZ
  4. SIMÓN JIMÉNEZ SÁNCHEZ
  5. ÁLVARO MANCEBO BARRIO

TORREONCITOS FEMENINO

  1. MARÍA DE BLAS SÁNCHEZ
  2. IRIA GARCÍA DURAN
  3. ALBA DEL POZO LÁZARO
  4. SONIA GALINDO HERAS
  5. LEIRE DE BLAS JIMÉNEZ

 

PREBENJAMIN MASCULINO

 

  1. YAREY HERRANZ MARTÍN
  2. GONZALO BEJARANO GARCÍA
  3. OMAR VERGARA PLAZA
  4. CARLOS SÁNCHEZ GARCÍA
  5. VICTOR RODRIGUEZ MAYORAL

 

PREBENJAMIN FEMENINO

 

  1. NARIANA ANTUNEZ LÓPEZ
  2. ALBA RODRIGUEZ PINDADO
  3. MARÍA DE BLAS RODRIGO
  4. IRIA MARTÍN MARTÍN
  5. CLARA LÓPEZ CORRAL

 

BENJAMÍN MASCULINO

 

  1. OSCAR SAIZ MARTÍNEZ
  2. JORGE MUÑOZ DEL PESO
  3. ALEX GARCÍA DEL REAL
  4. SERGIO FRUTOS JIMÉNEZ
  5. DARIO JIMÉNEZ SÁNCHEZ

 

BENJAMÍN FEMENINO

 

  1. PAULA LÓPEZ CORRAL
  2. IRENE RODRÍGUEZ PINDADO
  3. MARÍA ALONSO DEL POZO
  4. SILVIA MORENO COLLADO
  5. MARTA MARTÍN SÁNCHEZ

 

ALEVÍN MASCULINO

 

 

  1. AITOR GONZÁLEZ MUÑOZ
  2. GABRIEL ADANERO CORTES
  3. FERNANDO LÓPEZ CORRAL
  4. RUBÉN MARTÍN HERNÁNDEZ
  5. RAÚL HERNÁNDEZ CALVO

 

ALEVÍN FEMENINO

 

  1. BERTA ENCINAR MARTÍN
  2. AINHOA JIMÉNEZ JIMÉNEZ
  3. VERÓNICA BEJARANO GARCÍA
  4. SANDRA MARTÍN SÁNCHEZ
  5. CAROLINA SALAZAR DEL BOSQUE

 

INFANTIL MASCULINO

 

  1. EDUARDO JIMÉNEZ ENCINAR
  2. SERGIO GONZÁLEZ PÉREZ
  3. ÁLVARO MONFORT BUTENEGRO

 

INFANTIL FEMENINO

 

  1. CARLA JIMÉNEZ SAN ANDRES
  2. IRENE HERNÁNDEZ CALVO

 

CADETE MASCULINO

 

  1. ABRAHAN GONZÁLEZ MUÑOZ
  2. DANIEL DÍAZ MARTÍN
  3. MARCOS IBAÑEZ SEGOVIA

 

CADETE FEMENINO

  1. NATALIA LÓPEZ JIMÉNEZ
  2. LIDIA JIMÉNEZ GÓMEZ
  3. LUCÍA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

 

SENIOR MASCULINO

  1. LUIS MIGUEL SÁNCHEZ BLANCO
  2. BORJA HERNANZ MUÑOZ
  3. ADRIAN BASCUÑANA HIDALGO

 

SENIOR FEMENINO

 

  1. MIRIAM CAMPERO
  2. CRISTINA MARTÍN SÁNCHEZ
  3. OKSANA VEKLYCH

 

VETERANO MASCULINO

 

  1. ALBERTO GALINDO DÍAZ
  2. JULIO DE PABLOS DE PRADOS
  3. JUAN JOSÉ JIMÉNEZ RILO

 

VETERANO FEMENINO

 

  1. YOLANDA VÁZQUEZ SÁNCHEZ
  2. VIRGINIA SÁNCHEZ MARTÍN
  3. MARÍA LONGINA HERRÁEZ MANCEBO

 

Podium Senior Masculino

 

Noticias relacionadas