Elegidos los 513 abulenses que compondrán las mesas electorales en las Municipales del 26 de mayo

Sorteo de las mesas electorales para las Municipales, Autonómicas y Europeas del 26 de mayo. (Foto: Carlos Jiménez).

El Salón de Plenos el Ayuntamiento de Ávila ha acogido el sorteo en la mañana de este lunes.

Ya se conocen los nombres de los 57 presidentes y los 114 vocales, más los 114 presidentes y los 228 vocales suplentes, un total de 513 personas que compondrán las mesas electorales en la capital abulense en las Elecciones Municipales, Autonómicas y Europeas del próximo 26 de mayo.

 

El sorteo se ha realizado en la mañana de este lunes en el Salón de Plenos del Ayuntamiento de Ávila, tal y como marca la L.O. Régimen General Electoral, en una sesión extraordinaria pública.

 

SORTEO MESAS ELECTORALES ELECCIONES GENERALES 2019

 

       EDIFICIO AYUNTAMIENTO    

PRESIDENTE                             VICTOR RAUL        URBINA    LEON

PRESIDENTE 1ER SUPLENTE     JUAN LUIS    ARROYO     TERRON

PRESIDENTE 2º SUPLENTE        MARIA SONSOLES   SANCHEZ    CASADO

1 VOCAL                                  MIGUEL ANGEL    SAN SEBASTIAN    JIMENEZ

1 VOCAL 1ER SUPLENTE      LUIS JAVIER   MIRON      HERRAEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE             VICTOR    TEODOSIO     TIRADO

   2 VOCAL                                  GONZALO   MARTINEZ      RODRIGUEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               KHALID      CHAHBOUN     MESBAH

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 OSCAR  ROBLEDO  MERINO

 

     COLEGIO PUBLICO SAN ESTEBAN   

   PRESIDENTE     FRANCISCO SEGUNDO     GONZALEZ       SANCHEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ANA MARIA   HERNANDEZ     ELENA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE         MARIA DEL CARMEN   GOMEZ   HERNANDEZ

   1 VOCAL                                  MARIA JESUS   GOMEZ    HERNANDO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               JAIME    GARABATO   RUBIO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA DE LOS ANGELES   GONZALEZ   VERGARA

   2 VOCAL                                  MONTSERRAT  GALAN    MARTIN

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               HELI    ADANERO   LOPEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA DEL CARMEN  GARCIA   VELAYOS

 

     COLEGIO PUBLICO SAN ESTEBAN     

   PRESIDENTE                             ANTONIO   VELASCO  ORTEGA BAISSE

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ANGEL MARIA   MARTIN   LOPEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            ANA ISABEL MARTIN   BAYON

   1 VOCAL                                  VALENTIN   JIMENEZ  GOMEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               ALEJANDRO   LASTRAS  MUÑOZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 ALBERTO  MUÑOZ  IGLESIAS

   2 VOCAL                                  ALICIA     PABLO   NAVAS

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               FRANCISCO ISMAEL   MIRANDA   DIEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 CLAUDIA   SUAREZ   PALACIO DE

 

    COLEGIO DIOCESANO DE LA ASUNCIÓN DE NUESTRA    

   PRESIDENTE                             PABLO    FERNANDEZ   GONZALEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JULIA    FERNANDEZ OCAMPOS

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MARIA ISABEL   HUERTA    LUCAS DE

   1 VOCAL                                  FRANCESC   BONET  ALVAREZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               FELIX   BAUTISTA  MOLERO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MIGUEL ENCINAR CASTRO

   2 VOCAL                                  JOSE ANTONIO JIMENEZ  LOPEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               LUCIA  ANIBARRO    SANCHEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 TERESA  DOMINGUEZ  CEJAS

 

     COLEGIO DIOCESANO DE LA ASUNCIÓN DE NUESTRA                         

   PRESIDENTE                             LUIS FERNANDO   MORENO  RESINA

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          M. SONSOLES  VELAZQUEZ  MARTIN

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            ANA ISABEL MENDO   ESTRELLA

   1 VOCAL                                             ANA   PEREZ  ORBANEJA DE

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               CONCEPCION   RODRIGUEZ  RODRIGUEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA DE LAS MERCEDE   LAHOZ  LEON

   2 VOCAL                                  PABLO NORMAND  PARRA

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               FERNANDO MARIA   NIETO  CALDEIRO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 VICTOR   MENDEZ  PENSADO

 

     INSTITUTO ISABEL DE CASTILLA         

   PRESIDENTE                            MARIA CARMEN   RUIPEREZ  MACHADO

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JULITA  DIAZ  MUÑOZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            TEODORO  CASILLAS   MARTIN

   1 VOCAL                                  EMILIO   SOLIS  PATON

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA NATIVIDAD  ANCOS DE  LUMBRERAS

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 PABLO     HERRAEZ     MARTINEZ

   2 VOCAL                                  DANIEL   IRANZO    ANCOS DE

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA EUGENIA    GRANDE   PARDO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JESUS  PINDADO     JIMENEZ

 

     COLEGIO PUBLICO LA ENCARNACION                     

   PRESIDENTE                             MARY ANGELA   AGUIRRE SUCANTAY

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          LUIS CARLOS    GONZALEZ DE VEGA  DELGADO

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MARIA TERESA  JIMENEZ   SASTRE

   1 VOCAL                                  JORGE JUAN    CANO   FERNANDEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               JOSE       ELENA  ORGAZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 CRISTINA MARIA  HERNANDEZ LOPEZ

   2 VOCAL                                  MARIA PILAR  BERMEJO  GARRIDO

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               CRISTINA     BARROSO    GARCIA

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JULIAN OSCAR  JIMENEZ  SANTURINO

 

     COLEGIO PUBLICO LA ENCARNACION                                            

   PRESIDENTE                             INMACULADA CONCEPCIO   MARTIN  GARCIA

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ANGELA MARIA RAMOS  CASTELLANOS

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            ROSA FIDELIA   VALDERRAMA RUBIO

   1 VOCAL                                  ANDRES   SANTOS   NAVAS

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               ESPERANZA  PALOMO   SANCHEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 ALBERTO  POZO DEL MONTERO

   2 VOCAL                                  MARTA   PARRA   MARTIN

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA DEL CARMEN  SANTAMARIA  MARTIN

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 ARTURO  LOPEZ   FERNANDEZ

 

     COLEGIO PUBLICO EL PRADILLO     

   PRESIDENTE                             IRENE ISABEL DOMINGUEZ  MAYORGA

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ENRIQUE  AYUSO VILLACASTIN

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MARIA CANDELAS  GONZALEZ   BERMEJO

   1 VOCAL                                  JOSE MIGUEL   GOMEZ    BLAZQUEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               VIRGINIA    ALONSO   GONZALEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 NICOLAS   ADANERO  BLAZQUEZ

   2 VOCAL                                  MIGUEL MARIA      DIEZ       BENITO

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               ROCIO    GARCIA   SASTRE

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 M. MAR  CALVO   MARTINEZ

 

     COLEGIO PUBLICO EL PRADILLO                                                  

   PRESIDENTE                             ANA ISABEL   VELAYOS  JIMENEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ANTONIO JAVIER   MARTIN  SANZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            M. CARMEN  SANCHEZ  FUENTE DE LA

   1 VOCAL                                  BENITO   RODRIGUEZ    VELAZQUEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               M DOLORES   VILLAMARIN   MENENDEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA  SEGOVIA  GONZALEZ

   2 VOCAL                                  AMELIA   SAN PEDRO  GUERENABARRENA

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JOSE    MARTIN  MARTIN

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA TERESA   MARTIN    GARCIA

 

     COLEGIO PUBLICO ALDEA DEL REY NIÑO                               

   PRESIDENTE                             TAMARA  GARCIA   HERNANDEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ANTONIO   RODRIGUEZ  ARAPILES

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            SALVADOR   PEÑA   SELFA

   1 VOCAL                                  MARCIAL   JIMENEZ  POZO DEL

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA CARMEN  CRUZ   RUS

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 LUIS CARLOS   HERRAEZ  SAN GIL

   2 VOCAL                                  ISABEL     ENCABO  PINDADO

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JOSE LUIS  MARTIN   GARCIA

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA MERCEDES   ENRIQUE      LOPEZ

 

     COLEGIO PUBLICO SAN PEDRO BAUTISTA                                        

   PRESIDENTE                             PAULA   RODRIGUEZ  AVILES

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          NEREA   GONZALEZ  LOPEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MARISOL SANCHEZ  SANCHEZ

   1 VOCAL                                  FERNANDO JAVIER VELAYOS OVIEDO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               DIEGO  SORIA  MARTIN

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 DIANA  MARIN    DAVILA

   2 VOCAL                                  PILAR   JIMENEZ    JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               ANGEL    TOLDOS   PINILLA

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 YOLANDA    ARROYO       JIMENEZ

 

     CENTRO DE EDUCACION PERMANENTE DE ADULTOS      

   PRESIDENTE                             M. LEONOR       GONZALEZ   GARCIA

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          FELICITAS     CABALLERO  MORENO

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            JOSE SANTIAGO    CALLE   GULLON

   1 VOCAL                                  MARTA MARIA     GALINDO    HERRERA

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               ROSA MARIA  BLANCO   GALAN

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 VALERO  COLLADO  SANCHIDRIAN

   2 VOCAL                                  ALBERTO     AGUILAR   GARCIA

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               EMILIO     HERNANDEZ  MARTIN

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JUAN JOSE   JIMENEZ     GARCIA

 

 

     CENTRO DE EDUCACION PERMANENTE DE ADULTOS   

   PRESIDENTE                             JESUS RODRIGUEZ MARTIN

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JACINTO FRANCISCO  NAVAS  GOMEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            BLANCA    MUÑOZ    JIMENEZ

   1 VOCAL                                  BORJA     MARTIN GUTIERREZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               EVELIO   PAZ  SAN SEGUNDO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 ARACELI   MARQUEZ  PALOMO

   2 VOCAL                                  EMILIO  MUÑOZ   MARTIN

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               M. SONSOLES VILLAVERDE  DIEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 FRANCISCO  MARTIN  BERRON

 

     COLEGIO PUBLICO JUAN DE YEPES     

   PRESIDENTE                             PRIMITIVO EUFEMIO BERRON  GOMEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JULIAN   HERRERO  GARCIA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            LUIS ANDRES RODRIGUEZ CONCHAS  HERRAEZ

   1 VOCAL                                  M. DE LOS MILAGROS  PARRA DE LA   GONZALEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               AIDA      HERNANDEZ  GONZALEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA DEL CARMEN  JIMENEZ    JIMENEZ

   2 VOCAL                                  VERONICA  HERNANDEZ  JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               FRANCISCO JAVIER  PABLOS DE  TEJERO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 LUIS ALBERTO    MONTERO     SERAPIO

 

     COLEGIO PABLO VI          

   PRESIDENTE                             PEDRO  SAN SEGUNDO LOPEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          GREGORIO  GONZALEZ PAZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            M. JESUS   MAROTO  HERNANDEZ

   1 VOCAL                                  JUSTA  GUTIERREZ   SANCHEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               NOELIA   MARTIN    MARTIN

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 VALERIA  SILVA  MONTENEGRO

   2 VOCAL                                  M. CARMEN   JIMENEZ  BLAZQUEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               RAQUEL  HERNANDEZ    GONZALEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 SATURNINO  HERNANDEZ  MUÑOZ

 

     INSTITUTO JORGE DE SANTAYANA       

   PRESIDENTE                             ROGELIO   HOLGADO SANCHEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          EDILSON   PAZ  PORRAS

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            M INMACULADA   GARCIA    JIMENEZ

   1 VOCAL                                  PABLO FRANCISCO  SAN PEDRO   SANCHEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               FERNANDO   JIMENEZ    HERNANDEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 JOSE MIGUEL  GOMEZ   GARCIA

   2 VOCAL                                  ELISABET ESCUDERO    LOPEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               ALICIA  MENDOZA   LOZANO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MANUEL  GONZALEZ   JIMENEZ

 

 

     COLEGIO PUBLICO CERVANTES      

   PRESIDENTE                             M. ROSARIO    GARCIA     GUISANDEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          MARIA DEL SAGRARIO    GARCIA  HERNANDEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            SAGRARIO  GALAN     HERRANZ

   1 VOCAL                                  JESUS MARIA     CAMPILLO   DIAZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               GABRIEL ANGEL   GRANDE  PEREZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 ANA BELEN    JIMENEZ      PAZ

   2 VOCAL                                  FELIX    FUENTES MARTIN

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               CONCEPCION     CORBACHO  BARRENECHEA

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 ANTONIO    GARCIA   BLAZQUEZ

 

     COLEGIO PUBLICO CERVANTES     

   PRESIDENTE                             MARIA PILAR   MARTIN    JIMENEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JOSE LUIS  RODRIGUEZ      RODRIGUEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            ROSA     MENDEZ  SANCHEZ

   1 VOCAL                                         JULIA       MONTESANO     SAN SEGUNDO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               NURIA     MARTINEZ  POZO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 PATRICIA  TEJERINA  SAN PEDRO

   2 VOCAL                                         CEFERINO    SAN SEGUNDO  SUAREZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA SOL LLORENTE  ESCANCIANO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 LOURDES  MUÑOZ   MUÑOZ

 

     INSTITUTO JOSE LUIS LOPEZ ARANGUREN             

   PRESIDENTE                                      LUIS   COUTIÑO  NUÑEZ-LAGOS

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ANGEL    GONZALEZ GARCIA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            LIDIA     GONZALEZ   GONZALEZ

   1 VOCAL                                            M. VICTORIA ASUNCION DE LA  OVIEDO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA PILAR    GONZALEZ  CONEJO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 ALEJANDRO GUERRO PINDADO

   2 VOCAL                                  ALVARO    GUTIERREZ   MANCERA

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA REYES     GALINDO   SANCHEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JESUS JAVIER  GARCIA-CRUCES  GONZALEZ

 

     INSTITUTO JOSE LUIS LOPEZ ARANGUREN  

   PRESIDENTE                             JOSE ANTONIO SULLEIRO   SANCHEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          LUIS MIGUEL    SAN JUAN   PERICACHO

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MARIANO   LLORENTE    GONZALEZ

   1 VOCAL                                  VALERIANA   MARTIN   LORENZO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               JESUS JULIAN SANTAMARIA   CARRACEDO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 DAVID    TEJEDA        GOMEZ

   2 VOCAL                                  LUIS ALBERTO     SAN SEGUNDO LOPEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               LUIS MIGUEL  SAN SEGUNDO    GOMEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JOSE ANGEL    MARTIN     JIMENEZ

 

     EDIFICIO CENTRO POLIVALENTE ZONA SUR        

   PRESIDENTE                             JOAQUIN      GONZALEZ   SANCHIDRIAN

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          AMELIA    JIMENEZ      HERNANDEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            ISABEL CRUZ  GONZALEZ   PEREZ

   1 VOCAL                                  BORJA    CRUZ         POSE

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               CRISTINA        BAÑEZ    FERNANDEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA EUGENIA    JIMENEZ JIMENEZ

   2 VOCAL                                  ADELA CEREZO   RODRIGUEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               LORENZO   HERNANDEZ   MARTIN

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 ANGELA   JIMENEZ    VELAYOS

 

     EDIFICIO CENTRO POLIVALENTE ZONA SUR          

   PRESIDENTE                             JUAN CARLOS LOPEZ ALONSO

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          M. DOLORES RUBIA   VAQUERO

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            JOSE LUIS    VILLA        VILLARRUEL

   1 VOCAL                                          CLARA  MARTIN     JIMENEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               IRENE MATEOS     GUADALUPE

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 M. CARMEN       SAN SEGUNDO  GUTIERREZ

   2 VOCAL                                         DAVID      MARCOS    DIAZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA DEL ROSARIO  MANJON    MONTERO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JUAN JOSE   ZURRUNERO  ZURDO

 

     INSTITUTO JOSE LUIS LOPEZ ARANGUREN   

   PRESIDENTE                             JUANA     MARTIN     GUTIERREZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ROSARIO ISABEL   VICENTE    MARTIN

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            FRANCISCO JAVIER GARCIA JIMENEZ

   1 VOCAL                                             RAQUEL FORMOSO   UBEDA

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               LAURA ANGELITA  ALARCON  VILLAVICENCIO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 ILEANA AUGUSTA  SECO VICTORY

   2 VOCAL                                  ADRIAN  MATAS MAYORAL

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               VIOLETA RODRIGUEZ  TEJERINA

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JOSE VICENTE  FORMOSO   SAN SEGUNDO

 

     COLEGIO PUBLICO SANTO TOMAS     

   PRESIDENTE                             SILVIA      ARRIBASMORENO

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          MARIA   GALAN    PEREZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            SILVIA    GARCIA    SAEZ

   1 VOCAL                                           JOSE ANGEL  GARCIA    SERAPIO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               CARLOS    GARCIA GONZALEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 JOLANTA ELZBIETA GRZESKOW  GRZESKOW

   2 VOCAL                                         MARTA  CASTILLO  SEGURA

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JIMENA    ALONSO  CHAVEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 SANDRA    ALVAREZ    SANCHEZ

 

     COLEGIO PUBLICO SANTO TOMAS         

   PRESIDENTE                                     MARIA PAZ TURON  SAN CRISTOBAL

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ANA MARIA POSTIGO   DIAZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            JOSE ANTONIO MARTIN MORENO

   1 VOCAL                                           JOSE MARIA   VALRIBERAS     MARTIN ALBO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               DIEGO     SANCHEZ    GARCIA

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 ANA MARIA   LOPEZ  SANCHEZ

   2 VOCAL                                          JUAN PEDRO    MANZANO   QUIROS

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               VICTOR ALFONSO    RUIZ    MUNDIN

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA TERESA   SANCHEZ SANCHEZ

 

     NUEVO CENTRO INTEGRADO DE FORMACION PROFESIONAL 

   PRESIDENTE                                       SERGIO  MUÑOZ SANCHEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JESUS MARIA GARCINUÑO  ENRIQUEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE               ANTONIO   DIAZ  MARTIN

   1 VOCAL                                               MARIA DOLORES    SAEZ VEGA

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE                  MIGUEL ANGEL  ESCUDERO   BORJA

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                      SILVIA     DEGANO     CAMPOS

   2 VOCAL                                               M ELENA    MENESES  MENESES

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE                  ALBERTO   GARCIA  LOPEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                      TOMAS  TORRE DE LA   RANDO

 

     COLEGIO PUBLICO JUAN DE YEPES       

   PRESIDENTE                                      JUAN CARLOS   GRANDE    GIL

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          M  CARMEN TAPIA   GALAN

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            LORENA     ALONSO   LOPEZ

   1 VOCAL                                             MARIA MONTSERRAT   MASIA  UBEDA

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE                 ALBA  BLAZQUEZ BAYON

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                     ALEJANDRA  SANCHEZ    LOPEZ

   2 VOCAL                                             JORGE    MARTIN  NIETO

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JESUS  HERNANDEZ  SAEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 GABRIEL    MORALES  MARTINEZ

 

     COLEGIO PABLO VI        

   PRESIDENTE                                     SAGRARIO   SANCHO LINARES

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          GEMA     POLO    JUMILLA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            RICARDO      MORENO   UBEDA

   1 VOCAL                                              NOELIA     JIMENEZ     JIMENEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               SILVIA    JIMENEZ    GAÑAN

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 TRIANA   RUIZ   GONZALEZ

   2 VOCAL                                          MIGUEL ANGEL  BLAS     JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               PATRICK ANTHONY MCGOWAN    BUENO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 BEATRIZ   JIMENEZ    LOPEZ

 

     INSTITUTO ALONSO DE MADRIGAL        

   PRESIDENTE                                        RAFAEL   JIMENEZ   LOPEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          CARLOS  HERAS   SAEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            ESTER    GARCIA PINDADO

   1 VOCAL                                             ROBERTO    BERNARDOS SAEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               MIGUEL ANGEL  CORRAL   GARCIA

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 JULIA      HERRAEZ     SANCHEZ

   2 VOCAL                                         ADRIAN     HERNANDO   GONZALEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               RAMIRO    CASALENGUA BEJERANO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 DAVID      GARCIA     MATILLA

 

     INSTITUTO ALONSO DE MADRIGAL     

   PRESIDENTE                                     LUIS MARIA  SAN SEGUNDO   GONZALEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JUAN CARLOS    MARTIN      JIMENEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MANUELA AURELIA   POZO DEL  JIMENEZ

   1 VOCAL                                          SANTIAGO TIBURCIO PALOMO    CHAPINAL

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               SERGIO  LOZANO ANDRES

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA PAZ  MARTIN    MARTIN

   2 VOCAL                                          MARIA BEATRIZ   MANCEBO    FERNANDEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               M. PILAR    PALOMO  CHAPINAL

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 ROSA MARIA  RODRIGUEZ   GONZALEZ

 

     COLEGIO PUBLICO SANTA ANA                

   PRESIDENTE                             SONSOLES     ALVAREZ     ABAD

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          M. CORONACION  HERRAEZ   NIETO

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MARIA DE LA O   CRIADO  DIAZ

   1 VOCAL                                  LUIS FRANCISCO JIMENEZ    SAN SEGUNDO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               IRENE      FERNANDEZ    ALBA

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 M. DEL CARMEN DIAZ      ZANCAJO

   2 VOCAL                                  RAQUEL        ESTEBAN       NUÑEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               ISIDORO     GARCIA       PESO DEL

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MANUEL       GOMEZ      DOMINGUEZ

 

     COLEGIO PUBLICO SANTA ANA       

   PRESIDENTE                                    MARIA PILAR  SAÑUDO  ZAZO

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          FERNANDO   PINTO   GARCIA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            JULIAN  SAEZ  GUTIERREZ

   1 VOCAL                                           ALBERTO  MARTIN  TABERNA

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               JOSE JAVIER  PRIETO  RODRIGUEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 TERESA JESUS MANSO   CASELLES

   2 VOCAL                                         EMILIO    MENDEZ   MANZANO

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JULIETA  PANIAGUA    GOMEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 FRANCISCO JAVIER   SANCHEZ  GARCINUÑO

 

     INSTITUTO ISABEL DE CASTILLA            

   PRESIDENTE                                     M. SONSOLES   GRANDE MARTIN

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ALBERTO  HUERTA  MIGUEL DE

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            OTILIO     ALVAREZ    SANCHEZ

   1 VOCAL                                              JOSE      PEREZ        JIMENEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIO    DIAZ    HERRERO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 ALFREDO    DIAZ   POZO

   2 VOCAL                                          TERESA JESUS      MARTIN  SANCHEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JUDITH REYES   CRESPO JIMENEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 SANTIAGO   GARCIA    AREVALO

 

     ESCUELA UNIVERSITARIA DE FORMACION DE                

   PRESIDENTE                                 M. BELEN DEL CAMPO  HERRAEZ ARENAS

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          SILVIA   GARCIA  MARTINEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            JULIAN   BAÑEZ     HIDALGO

   1 VOCAL                                           JUAN LUIS    AYUSO   ALONSO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA ANGELES   GARCIA   MARTIN

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARTA MARIA   GARCIA   GARROSA

   2 VOCAL                                           CARLOS HONTORIA   GALAN

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MIGUEL  ANDRES     SANCHEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JOSE LUIS   GONZALEZ NOVO   JIMENEZ

 

     ESCUELA UNIVERSITARIA DE FORMACION          

   PRESIDENTE                                      SARA  PORCEL  RICO

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ESTHER  MARTIN  GONZALEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            ESPERANZA SUAREZ    MONGE

   1 VOCAL                                             MATIAS    LOPEZ   BLAZQUEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               FLORENTINO   PEREZ    PEREZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MIGUEL   PULIDO        GARRIDO

   2 VOCAL                                          M  OLIVA      MENDEZ     GOMEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               ANA ALMUDENA   VERA  JIMENEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 CLAUDIA  PEREZ   INSOLERA

 

     COLEGIO PUBLICO ARTURO DUPERIER  

   PRESIDENTE                                   MARIA CRUZ  GUTIERREZ  SANCHEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JAIME  GONZALEZ  GARCIA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            M. SAGRARIO   JIMENEZ     ENRIQUEZ

   1 VOCAL                                            M JESUS   ALONSO   HERNANDEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               JUSTO  GONZALEZ GONZALEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 FELIX       ENCABO  SAEZ

   2 VOCAL                                           M. SONSOLES   CANALES     HERNANDEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JUAN CARLOS    JIMENEZ   HERRAEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JAVIER    DIAZ HERRAEZ

 

     COLEGIO PUBLICO ARTURO DUPERIER                        

   PRESIDENTE                                    CESAREO   PULIDO  MORENO

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          MIGUEL ANGEL  ZANCAJO   SANCHEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            BENITA AGUSTINA   SANCHEZ   GARCINUÑO

   1 VOCAL                                            JAVIER    LAGARES   MARTIN

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA LOURDES   SANCHEZ  PACHO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 FELIX    MORENO   HERNANDO

   2 VOCAL                                           GENARO    RUBIO   JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA DEL MAR   SANCHEZ  REDONDO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MIGUEL ANGEL   LEON  DIAZ

 

     NUEVO CENTRO INTEGRADO DE FORMACION PROFESIONAL 

   PRESIDENTE                                      ELISABET     GIL    MARTIN

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          OSCAR    DIAZ  HERNANDEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            NOELIA    GUTIERREZ SANCHEZ

   1 VOCAL                                            ROSA MARIA  JIMENEZ MUÑOZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIOLA   CANELO   SANCHEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA CONCEPCION ARANDA    OJEDA

   2 VOCAL                                         TAMARA  JIMENEZ   GONZALEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               SERGIO   JIMENEZ  SANZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 ANA BELEN   CAMUÑAS  MARTIN

 

     NUEVO CENTRO INTEGRADO DE FORMACION PROFESIONAL

   PRESIDENTE                                      LUIS ANGEL    PLAZA   HORCAJUELO

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          PALOMA  VILLAVERDE  MILLAN

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            GEMA MARTA MARTIN   FERNANDEZ

   1 VOCAL                                             ARACELI  SANCHEZ  MONTES

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               ALVARO   ROBLES  MORALES

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 LUIS MIGUEL  PINDADO  GARCIA

   2 VOCAL                                          JORGE  MARTIN  LOPEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               ROBERTO   LOPEZ    NIETO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 CARMEN     MADRID    MAS

 

     COLEGIO PUBLICO SANTA TERESA          

   PRESIDENTE                                    RAFAEL   SANZ        MARTIN

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JOSELYN      RODRIGUEZ   SANTANA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            FAUSTO      MARTIN   GONZALEZ

   1 VOCAL                                             NURIA SONSOLES    GARCIA   GARCIA

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               ANGEL    ENCINAR   LUENGO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 NAZIHA GOUBIA  LAGUEB

   2 VOCAL                                         MIGUEL    MATIAS DE    JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               FAUSTINO  GRANDE SANCHEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 LOURDES  GONZALEZ   MINGUEZ

 

     COLEGIO PUBLICO CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZ   

   PRESIDENTE                                   AMAYA GONZALEZ  MARTIN

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          JOSE MANUEL CHIA   GOMEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MARIA CARMEN  DIAZ   GONZALEZ

   1 VOCAL                                            CIRIACA   JIMENEZ    MARTIN

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               JESUS   FERNANDEZ   GIL

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                   M. JOSE     CASILLAS   MARTIN

   2 VOCAL                                            SUSANA    JIMENEZ      JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               ARANZAZU      GONZALEZ     RETAMAR

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARINA    JORGE    FRAILE

 

     COLEGIO PUBLICO CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZ   

   PRESIDENTE                                     MARCOS      MAYO   VELAYOS

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ANA ROSA     RAMIRO    CAZALLA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MARIA MONTSERRAT LUIS   PEREZ

   1 VOCAL                                           JULIAN   ZAZO    SANCHEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               ALEJANDRO    MENESES    MARTIN

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 PAULA     MARTIN GREGORIO

   2 VOCAL                                          MARIO   LORENTE  MARTIN

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               LUIS  PINDADO GARCIA

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 ANA     PARRA DE LA  GARCIA

 

     COLEGIO PUBLICO CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZ           

   PRESIDENTE                                   IGNACIO    MENENDEZ  GARCIA

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          PATRICIA     ARRIBAS      PEREZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            RICARDO      JIMENEZ    DIAZ

   1 VOCAL                                           AGUSTIN  GONZALEZ    REDONDO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               VICTOR     VIVAS     BEJARANO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 BEATRIZ   BENITO  SANCHEZ

   2 VOCAL                                          RODRIGO     ZURDO   HERNANDEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               LUIS CARLOS GONZALEZ MUÑOZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MANUELA EMILIA  LOPEZ-VEGUE  PRADAS

 

     INSTITUTO VASCO DE LA ZARZA                    

   PRESIDENTE                                      MARIA PILAR     MARTIN   GARCIA

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          CARMEN GEMA    NIETO  JIMENEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE               ALICIA SUSANA  GONZALEZ  PEREZ

   1 VOCAL                                              RAFAEL  PASCUAL    LOPEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE                   LINA MARCELA     OSPINA   PATIÑO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                     MARTA MARIA   BURGOS  GARCIA

   2 VOCAL                                             CELIA   GOMEZ    SAN SEGUNDO

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE                 ADOLFO    CALLE  SANCHEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                     M. PILAR   GONZALEZ GONZALEZ

 

     INSTITUTO VASCO DE LA ZARZA               

   PRESIDENTE                                     HERMELINA  SANCHEZ  GARCIA

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ELENA   GUTIERREZ   SAEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            VICENTE   BALBUENA    ROBLES

   1 VOCAL                                            MARIA MERCEDES  GARCIA  LOPEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               AZAHARA    GARCIA   MARTIN

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 FRANCISCA     HERNANDEZ HERNANDEZ

   2 VOCAL                                          JESUS   SANZ    GARCIA

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JUAN PEDRO   GOMEZ  CASTAÑO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 SERGIO   LOPEZGOMEZ

 

     COLEGIO PUBLICO REINA FABIOLA                           

   PRESIDENTE                                    ISABEL MARIA   POLO    MAZAS

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          MARIA JOSEFA   GALAN    SANCHEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            SONIA HERNANDEZ   MAIZ

   1 VOCAL                                            ANDRES    ZURDO  RODRIGUEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               JESUS ANGEL   SAEZ   BERMEJO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 PABLO    PEINADO   GARCIA

   2 VOCAL                                          ANTONIO  CRUZ DE LA  JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               ALFONSO GARCIA   LOPEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 VICTORIA DESPRECIO GARRIDO  MANZANAS

 

     COLEGIO PUBLICO REINA FABIOLA                 

   PRESIDENTE                                      ANTONIO  SANCHEZCASTRO

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          MANUEL CHRISTIAN   LOPEZ   CASTILLO

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE             MARIA ENGRACIA   GARCIA  ELVIRA

   1 VOCAL                                             JOSE MARIO  ALVAREZ  ALVAREZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA ZAHARA   URIEN   PEREZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 DAVID   SANCHEZ   GONZALEZ

   2 VOCAL                                           TAMARA     GUTIERREZ  LOPEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MILAGROS  SANCHEZ   LOPEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA  SAN SEGUNDO GARCIA

 

     COLEGIO PUBLICO COMUNEROS DE CASTILLA 

   PRESIDENTE                                       CARMEN    SANCHEZ   BACHILLER

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          MARIA ISABEL   SALINAS LOZANO

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE             M. EUSTAQUIA  ESPINOSA   CALVO

   1 VOCAL                                              M TERESA  MANZANAS   OLMEDO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               TERESA DE JESUS    NAVAS    GALLEGO

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA ANGELES   MUÑOZ      JIMENEZ

   2 VOCAL                                          FRANCISCO     PEREZ     GARCIA

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JAVIER    AMORIN  JIMENEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 ANGELA  RODRIGUEZ GARRETAS

 

     COLEGIO PUBLICO SANTA TERESA        

   PRESIDENTE                                    JOAQUIN   PERALTA MARTINEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          ELENA    JIMENEZ  JIMENEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            ANA MARIA    GRANDE  SAEZ

   1 VOCAL                                           FERNANDO SERGIO   CASTRO  PORRES

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               NURIA   MARTIN   JARA

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 JOSE MANUEL   SUAREZ   SUAREZ

   2 VOCAL                                          MARIANO    MARTIN  JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               BEATRIZ   FERNANDEZ BLANCO   RUIZ GOMEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 EMILIA   MARTIN   VARAS

 

     EDIFICIO PARQUE INFANTIL DE TRAFICO         

   PRESIDENTE                                     JESUS FRANCISCO  RODRIGUEZ  RIOBOO

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          MARIA PILAR  BOLUDA  G EVA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            RUBEN   REY     MARFULL

   1 VOCAL                                            PATRICIA    MARTIN    SAN ROMAN

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               M. BELEN    PEREZ     MARTIN

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 GLORIA INES    LONDOÑO   TORRES

   2 VOCAL                                         CARLOS JAVIER     SANCHEZ     JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA ANTONIA  LOPEZ  BARROSO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 PIEDAD    BENITO     JIMENEZ

 

     CONSERVATORIO TOMĮS LUIS DE VICTORIA     

   PRESIDENTE                                    MARIA SOCORRO    PANIAGUA DOMINGUEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE        ALVARO  CINTADO    ARANA

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            JAVIER   PINDADO GUTIERREZ

   1 VOCAL                                           JOSE MANUEL  VELASCO  ARRIBAS

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               SOFIA   FERNANDEZ  MUÑOZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 M. SONSOLES  LUMBRERAS GONZALEZ

   2 VOCAL                                         MIGUEL ANGEL  PINDADO  JIMENEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA JOSE  REDONDO BARRIO DEL

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 PEDRO   MANCEBO   MANCEBO

 

     PARQUE MUNICIPAL DE EXTINCIÓN DE INCENDIOS  

   PRESIDENTE                                    MONICA  BURCIO     HERNANDEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          AMELIA     ENCABO JIMENEZ

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            ANA MARIA   HERNANDEZ   MARTIN

   1 VOCAL                                           ANA ISABEL  ARIAS  RUBIO

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               PILAR  CASTILLA    HERNANDEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARIA JOSE GALAN   LOPEZ

   2 VOCAL                                         LUIS MARIA  FERNANDEZ  NANCLARES

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               ROBERTO  GARCIA  REDONDO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 M EULOGIA  GARCIA  ENCINAR

 

     PARQUE MUNICIPAL DE EXTINCIÓN DE INCENDIOS        

   PRESIDENTE                                    JOSE FERNANDO   VICENTE  JIMENEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE        MARIA TERESA PEÑAS  PRIETO

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            SONSOLES   LOPEZ PICON

   1 VOCAL                                            M MAR MARTÍN GARCÍA

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               JOSE GABRIEL  LUMBRERAS  MARTINEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 SILVIA   SAINZ DE BARANDA  JIMENEZ

   2 VOCAL                                         JOSE TOMAS  REDONDO TERRON

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               MARIA CARMEN  MARCOS   RODRIGUEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JUAN CARLOS  MARTIN   PEREZ

 

     CONSERVATORIO TOMĮS LUIS DE VICTORIA

   PRESIDENTE                                   FRANCISCA  CENTENERA  PRADO DE

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          MILAGROS PAHOLA FAJARDO RENGIFO

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            MARIA VISITACION   GARCIA  HERRERO

   1 VOCAL                                           JESUS  JIMENEZ GONZALEZ

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               GUILLERMO   DIAZ DE MERA  RODRIGUEZ

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 MIGUEL ANGEL JIMENEZ   PINTOS DE

   2 VOCAL                                         MONICA ALVARO  PINTO

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JOSE LUIS   IGLESIAS   ALONSO

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 TAMARA     JIMENEZ    AREVALO

 

     CONSERVATORIO TOMĮS LUIS DE VICTORIA       

   PRESIDENTE                                   ROBERTO   REDONDO   HERNANDEZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          DIEGO   MARTINEZ    OBREGON

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            DIEGO  NOGAL DEL   SANCHEZ

   1 VOCAL                                          SALVADOR  ROMERO  TORRES

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               JOSE MANUEL   VELAYOS ARIJON

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                   LUIS  PEREZ GARCIA

   2 VOCAL                                         M. MAR    NIEVES   SANCHEZ

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JUSTINO MARTIN PEREZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 JUAN FRANCISCO  PIZARRO    LOPEZ ZUAZO

 

     BIBLIOTECA MUNICIPAL JOSE JIMENEZ LOZANO  

   PRESIDENTE                                     M  ELENA     BERCIANO      PEREZ

   PRESIDENTE 1ER SUPLENTE          LUIS     HERNANDEZ  MARTIN

   PRESIDENTE 2º SUPLENTE            LUIS JAVIER  ALARCON   GARCIA

   1 VOCAL                                           VIRGILIO    CARRERA   FUENTES

   1 VOCAL 1ER SUPLENTE               SANDRA    MAILLO DEL CASTILLO GARCIA

   1 VOCAL 2º SUPLENTE                 ANTONIO  GALLEGO   GONZALEZ

   2 VOCAL                                         M. MAR  VARELA GARCIA

   2 VOCAL 1ER SUPLENTE               JESUS   DIEZ    MENDEZ

   2 VOCAL 2º SUPLENTE                 MARTA   VENTURA  ALAMEDA

Comentarios

Reflexión 30/04/2019 18:43 #1
La forma de que no chantajeen a los españoles, independientemente de quien gobierne, es quitar de encima a Podemos (intereses venezolanos a devolver e iraníes), ERC, Bildu, PNV...(intereses independentistas, radicales y etarras, que no cuentan con el resto de la nación y que sólo les vale lo suyo). Esto sólo se va a conseguir dejando que se cumpla la voluntad de la mayoría de los españoles a día de hoy, que es que gobierne el PSOE, pero sin coacciones ni chantajes. Es la única forma en la que se verá reflejada la mala gestión económica de su gobierno y de unas ideas insostenibles que nos harán pasar una crisis 4 años (más los siguientes por sus coletazos, ya que las cosas no se cambian de un día para otro). Pero es la mejor forma y la más rápida de que los independentistas y podemos no puedan negociar con chantajes a los españoles y de que cuando el país vaya mal por la gestión, puedan decidir los españoles otro gobierno que gestione mejor con ideas y programas sostenibles. C´S, PP y VOX tienen la oportunidad de hacer un gesto patriótico por el país. Dejar que gobierne el PSOE en solitario. Si lo hacen bien, aplaudimos. Y si lo hacen mal, definitivamente caerán por su propio peso y serán los últimos 4 o 5 años de crisis por el momento. De nada sirve mantener la política del "y tú más", o del "tú has robado más que yo"... etc etc... Es el momento de remar para el mismo rumbo todos, pero que gane el que mejor lo haga sin zancadillas y sin condiciones. Y por supuesto aceptando que hay una gran parte de españoles, que aunque no sean mayoría, tienen que ser respetados y tienen también ESE DERECHO A DECIDIR que tanto reclaman los independentistas catalanes. Pero un derecho a decidir legal y bajo las normas que la mayoría de españoles han aprobado.

Deja tu comentario

Si lo deseas puedes dejar un comentario: