Ávila ya tiene la selección de finalistas en la modalidad de kata para el Regional
Cyl dots mini

Ávila ya tiene la selección de finalistas en la modalidad de kata para el Regional

Campeonato Provincial de Kárate 2019.

El Campeonato de Castilla y León se ceelebrá el próximo 22 de junio en Valladolid.

El pasado fin de semana, se ha celebrado en el Polideportivo Municipal de San Antonio de la capital abulense el Campeonato Provincial de Kárate con edades comprendidas de 4 a 17 años. Los dos primeros clasificados de cada categoría representaran a Ávila el próximo sábado 22  de junio en Valladolid.

 

Participaron unos 180 deportistas y hubo trofeos para los tres primeros /as de cada categoría y regalos para todos los participantes por parte de la Federación castellano y Leonesa de karate. Destacar en esta edición la incorporación del Club Energym de Las Navas del Marqués, los clubes Gym Center de Arenas de San Pedro, El Barco de Ávila, Gimnasio Ángel, Kihaku y Shotokan Tora de la capital, le dieron la bienvenida al karate abulense.

 

Estos fueron los resultados de las diferentes categorías

 

PRIMEROS

 

DANIELA SANCHEZ HERRAEZ

IRENE DOMINGUEZ VEGA

ARIADNA BERNARDO HERNANDEZ

CELIA MARCOS FERNANDEZ

CLAUDIA JIMENEZ CASTILLO

AROA SHOPHIE SANCHEZ GOMEZ

IRENE JIMENEZ JIMENEZ

SILVIA VEGAS FONTAN

SANTIAGO MARTIN GONZALEZ

EDUARDO HERNAN RADU

NAHUEL PLAZA PULIDO

OSCAR ARRIBAS JIMENEZ

ALEJANDRO MARTIN PEREZ

MARCOS GARCIA MARTIN

I. DAVID CIOANCA

JAIME PALOP GARCIA

JORGE MARTIN HERNANDEZ

SANTIAGO MAYORGA MERINO

DIEGO PALOP GARCIA

 

SEGUNDOS

 

CECILIA OCAÑA JIMENEZ

VEGA DOMINGUEZ GARCIA

ALICIA FERNANDEZ DE ABAJO

CLAUDIA REGALADO MONTELONGO

CELIA MARTIN GONZALEZ

LYDIA CUMPLIDO RUFES

YAIZA MAYORHA MERINO

ELIA MORALES MARTORELL

ALONSO MARTIN PARAMO

ARTURO YAÑEZ JIMENEZ

PABLO DAVID CHANDI ALARCON

MARIO MARTIN GONZALEZ

SANTIAGO LAFUENTE MENDIETA

GEORGE MOUNTAN

MARCOS GARCIA JIMENEZ

EDUARDO HERRERO CHINARRO

MARCOS GUTIERREZ HERRERA

ALVARO JIMENEZ SANCHEZ-MORATE

PABLO MARTIN GUTIERREZ

 

TERCEROS

 

VICTORIA BERNABE RODRIGUEZ

ALDA JIMENEZ GONZALEZ

JULIA PEREZ LABRADO

ALBA BLANCO YAGUE

ANDREA ZAZO SANCHEZ

SOFIA GUTIERREZ HERRERA

VALERIA GONZALEZ

CARLA MARTIN AVILA

SARA JIMENEZ SANCHEZ

M GUIOMAR MARTIN RODRIGUEZ

LAURA RIESGO LOBATO

NATALIA CHANDI ALARCON

EVA GARCIA CEA

IRENE DEL SAZ SERRANO

SUYAY SANCHEZ HOLGUIN

MARTA FLOR RETAMAL

LUCIA SANCHEZ ROSADO

PATRICIA FLOREZ LORENZANA

ALVARO DE SAN SEBASTIAN PASCUAL

MARCOS JIMENEZ FERNANDEZ

DIEGO SANCHEZ HERNANDEZ

HECTOR GARCIA NIETO

JUAN CORTINA

JUAN JOSE JARA SERRANO

MARCOS CRUZ FERNANDEZ

HERNAN MARTIN RODRIGUEZ

JUAN JOSE BERNABE RODRIGUEZ

ERICK UBEDA SANTOS

MARIO FERNANDEZ SANCHEZ

CARLOS FUENTES ROZAS

RAUL GARCIA SANZ

DAVID DIAZ MAYORAL

ANGEL DOMINGUEZ VEGA

DANIEL PEREZ GARCIA

DANIEL DE TAPIA HERRERO

MAXI CASILLAS DIEZ

VICTOR  SAN SEGUNDO MENESES