Javier García y Teresa Cerrada se adjudican la III Carrera de Reyes en favor de UNICEF

Fotos: Avilah
Ver album

Los atletas Javier García Viñoli y Teresa Cerrada Gómez se han adjudicado este domingo la III Carrera de Reyes organizada por el Centro de Ocio Deportivo 88 Torreones a favor de UNICEF. La prueba se ha disputado en siete categorías con diferentes distancias hasta los 7 kilómetros recorridos por senior y veteranos.

CLASIFICACIONES:

SENIOR MASCULINO

1.    FRANCISCO JAVIER GARCÍA VIÑOLI
2.    BORJA HERNAZ MUÑOZ
3.    IVAN CARMONA

 

VETERANO MASCULINO

1.    ALEJANDRO GARCÍA GARCÍA
2.    CESAR GONZALEZ GALÁN
3.    JOSE MARÍA LOMO GARROTE

 

CADETE MASCULINO

1.    IVAN LOPEZ MARTÍN
2.    MANUEL GARCINUÑO JIMÉNEZ
3.    ISMAEL GALINDO BUITRENEGRO
4.    IGNACIO GARCÍA ROLDAN
5.    ALEJANDRO GALINDO JIMÉNEZ

 

INFANTIL MASCULINO

1.    EDUARDO JIMÉNEZ ENCINAR
2.    ABRAHAN GONZALEZ MUÑOZ
3.    ELIAS SAN PEDRO MARTÍN
4.    MARCOS HERNÁNDEZ JIMÉNEZ
5.    PABLO GONZALEZ PÉREZ

 

ALEVÍN MASCULINO

1.    ALBERTO GALINDO
2.    ÁLVARO MONFORT
3.    AITOR GONZÁLEZ
4.    JESUS SALAZAR
5.    ALEJANDRO RODRIGUEZ

 

BENJAMÍN MASCULINO

1.    FERNANDO LÓPEZ CORRAL
2.    RAÚL HERNÁNDEZ CALVO
3.    MARCOS GONZÁLEZ
4.    ALEJANDRO RODRIGUEZ
5.    DANIEL GONZALEZ GALÁN

 

TORREONCITOS MASCULINO

1.    ÁNGEL JARA MARTÍN
2.    RODRIGO MOVILLA TORRES
3.    ALEJANDRO DE SAN JUAN
4.    DAVID GONZÁLEZ JIMÉNEZ
5.    MARCOS JIMÉNEZ

SENIOR FEMENINO

1.    TERESA CERRADA GÓMEZ
2.    MARTA GONZÁLEZ SAN ROMÁN
3.    LAURA DE ARRIBA GARCÍA

 

VETERANO FEMENINO

1.    PILAR ALVAREZ BARQUITA
2.    ANA MARÍA MARTÍN MARTÍN
3.    MARÍA ISABEL VÁZQUEZ JIMÉNEZ

 

CADETE FEMENINO

1.    ANDREA JIMÉNEZ HERNÁNDEZ
2.    SARA HERNÁNDEZ CALVO

 

INFANTIL FEMENINO

1.    NATALIA LÓPEZ JIMÉNEZ
2.    LAURA MONFORT BUITRENEGRO
3.    ZULEMA COLLADO MARTÍN
4.    ANA CARRERA HERNÁNDEZ
5.    LIDIA JIMÉNEZ GÓMEZ

 

ALEVÍN FEMENINO

1.    CARLA JIMÉNEZ SAN ANDRES
2.    BERTA ENCINAR MARTÍN
3.    SELENA HERNÁNDEZ JIMÉNEZ
4.    MARÍA GONZÁLEZ GALÁN
5.    MARÍA ANGUITA MARTÍN

BENJAMÍN FEMENINO

1.    AROA RUFES HERRÁEZ
2.    AINHOA JIMÉNEZ JIMÉNEZ
3.    MARTA ALONSO DEL POZO
4.    JIMENA MARTÍN HERNÁNDEZ
5.    VERÓNICA BEJARANO GARCÍA

PREBENJAMÍN FEMENINO

1.    SILVIA MORENO COLLADO
2.    ALBA JIMÉNEZ JIMÉNEZ
3.    ANA JIMÉNEZ MARTÍN
4.    NATALIA JARA MARTÍN
5.    LUCIA LERALTA REDONDO

TORREONCITOS FEMENINO

1.    MARÍA DE BLAS RODRIGUEZ
2.    MARÍA DE BLAS SÁNCHEZ
3.    TERESA SERRANO ENCINAR
4.    CLAUDIA GARCÍA MAYORGA
5.    PAULA COMBRADO JUSTO