El Pabellón de San Antonio acoge el Campeonato provincial Escolar y Federado de Gimnasia Rítmica

En esta competición provincial de gimnasia rítmica de nivel Base, Federación, Escolar y Promoción participarán los clubes de Arenas de San Pedro, 88 Torreones, Las Almenas y Abula Gym.

En Grandes Grupos, en la categoría Prebenjamín participan por el Abula Gym: Paula Rufes, Cynthia Holgado, Ainara de Pablos, María Jiménez, Noelia Jiménez, Sofía Galán, Ana Bellido, Daniela Benito, Clara Dapena, Simona Dobre. Y en la categoría Alevín: Paula García, Clara Martínez, Olga Jiménez, Natalia Ventero, María Benito, Blanca Bellido, Elena Sáez, Kiara López, Olga Martín.

 

Por Conjuntos en la categoría Prebenjamín, por Las Almenas competirán: Nerea García, Carolina (Sobrina de Luis), Paula Martín, Paula Pedraz, Ainara Ramón. Por el Club Abula Gym:  Laura de Blas, Diana Marugán, Luna Rollón, Carlota Garrido, Mencía Blanco; 88 Torreones: Luna Arroyo, Yanahina Judith Gómez, Lara Martín, Luna San Segundo, Carla Sánchez; Abula Gym 2: Laura Gómez, Rocío Ávila, Alexandra Plaus, Nadia Ramos, María Perea, Paula Martín y por el Club de Arenas de San Pedro: Celia Pérez, María Rivas, Daniela Tomás, Lucía Rizzardini, Cyane Álvarez, Carla Peña, Jimena Hernández.

 

Categoría Benjamín:

ABULA-GYM 1: Arián González, Ángela González, María Vicente, Andrea, Natalia Sáez

ABULA-GYM 2: María Jiménez, Inés Familiar, Laura García, Paula Fernández, María Beltrán, Ana Díaz

88 TORREONES: Sara Gallego, Lucía Poveda, Claudia Lledó, Manuela Muñoz, Daniela Maroto

ABULA-GYM 3: Paloma Ventura, Paloma Borges, Carla Rodríguez, Elena Bravo, Paloma Lumbreras

 

Categoría Alevín:

 

ABULA-GYM 1: Beatriz Martín, Sofía Zamarro, Paloma Terceño, Elsa Andrés, María Martín

ABULA-GYM 2: Ana Familiar, María Jiménez, Paula Villar, Lidia Martínez, Lucía Barbero

 

Categoría Infantil:


ARENAS DE SAN PEDRO: Dennisse Martín, Marta de la Calle, Shayra Muñoz, Favour Owie,
Carla Rizzardini

ABULA-GYM: Teresa Delgado, María Terceño, Julia Jiménez, Sara Arribas, Nuria Martínez

 

TRÍO:
Categoría Benjamín:

LAS ALMENAS: Raquel Jiménez, Alba Aliseda, Aline Hernández

 

PAREJAS

EXHIBICÓN LAS ALMENAS: MAITANE,BRAVO,NAVAZO, ESTHER DIEZ SANGERTRUDIS.
EXHIBICIÓN ESCUELA DE ARENAS: CONJUNTO CON SUPLENTE

 

INDIVIDUAL:

 

Categoría Prebenjamín:

 

ANDREA CARRALERO (Abula-Gym)
CAROLINA SALAZAR (Las Almenas)
PAULA SÁNCHEZ (Abula-Gym)
PAULA MARTÍN (Las Almenas)
ÁNGELA SÁNCHEZ (Abula-Gym)
NOELIA JIMÉNEZ (Abula-GyM


Categoría Benjamín:

MIREYA GIL (88 Torreones)
SARA GALLEGO (88 Torreones)
ALEXANDRA LUCHINY (Arenas de San Pedro)
LUCIA POVEDA (88 Torreones)
CLAUDIA LLEDÓ (88 Torreones)
LEILA GARCÍA (Arenas de San Pedro)
MANUELA MUÑOZ (88 Torreones)
DANIELA MAROTO (88 Torreones)
MARÍA VICENTE (Abula-Gym)
EMILY ROMERO (88 Torreones)

 

Categoría Alevín:

SOFÍA JIMÉNEZ (Las Almenas)
MARTA DE LA CALLE (Arenas de San Pedro)
ANA DEL NOGAL (Abula-Gym)
DENISSE MARTÍN (Arenas de San Pedro)
MILENA XIAOGAN (88 Torreones)

 

Categoría Infantil:

SHAYRA MUÑOZ (Arenas de San Pedro)
BLANCA SÁNCHEZ (Las Almenas)
FAVOUR OWIE (Arenas de San Pedro)
LISSETTE FOUZ (Abula-Gym)
MARÍA GARCÍA (Las Almenas)
CARLA RIZZARDINI (Arenas de San Pedro)

 

Categoría Cadete:

YANIRA HERNÁNDEZ (Las Almenas)

CAMPEONATO PROMOCIÓN

 

Categoría Benjamín:

CLAUDIA MARTÍN (Abula-Gym)

 

Categoría Alevín :

CLAUDIA MARTÍN (Abula-Gym)

 

Categoría Infantil:

SARA MORETA (Abula-Gym)

 

Categoría Cadete:

ALBA ROLLÓN (Abula-Gym)

 

CAMPEONATO BASE Y FEDERADO

 

Categoría Cadete:

RAQUEL VILAR (Abula-Gym)

 

Categoría Benjamín:

ANDREA VEGA (Abula-Gym)
ÁNGELA SOTO (Abula-Gym)

 

Categoría Júnior Federado:

Cinta: TERESA VILLA (Abula-Gym)
CECILIA JIMÉNEZ (Abula-Gym)
Mazas: ZAIRA ROLLÓN (Abula-Gym)

 

Categoría Alevín :

VERÓNICA GENOV (Abula-Gym)
PAULA ALONSO (Abula-Gym)
NEREA LÓPEZ (Abula-Gym)
BLANCA BELLIDO (Abula-Gym)

 

Categoría Infantil:

CARLA SOTO (Abula-Gym)

 

Categoría Júnior Federado:

Aro: TERESA VILLA (Abula-Gym)

Pelota: ZAIRA ROLLÓN (Abula-Gym)