Adrián Vascuñana vence en el Regional de Campo a Través Escolar Cadete

La selección cadete femenino de Ávila consigue además la tercera posición en la prueba de selecciones provinciales. La competición ha contado con atletas de Ávila, El Barco de Ávila y Arévalo.

El atleta abulense del Club Puente Romanillos Adrián Bascuñana Hidalgo se ha proclamado vencedor individual en categoría cadete durante la disputa del Campeonato de Regional de Campo a Través Escolar individual, de selecciones provinciales y de centros escolares que se ha celebrado este sábado en la localidad leonesa de Bembibre.

 

Según han informado desde el club, la selección cadete femenino de Ávila (foto) ha conseguido además la tercera posición en la prueba de selecciones provinciales.

 

 

RESULTADOS COMPLETOS DE LOS ATLETAS ABULENSES:

INFANTIL MASCULINO

Individual

  • 25º Marcos Bello Sánchez (Arévalo)
  • 28º Abraham González Muñoz (Puente Romanillos)
  • 30º Jorge Domínguez Jiménez (Barco de Ávila)
  • 40º Sergio Blanco Moya (Arévalo)
  • 57º Ignacio López López (Puente Romanillos)
  • 78º Samuel Salamanca Arevalillo (Barco de Ávila)
  • 79º Juan Sánchez Gil (Barco de Ávila)
  • 80º Roberto Sánchez Bernardo (Barco de Ávila)
  • 82º César Hernández Rodríguez (Barco de Ávila)

 

Selecciones Provinciales

  • 8º Selección de Ávila

 

Centros Escolares

  • 7º Barco de Ávila (foto)

 

 

CADETE MASCULINO

Individual

  • 1º Adrián Bascuñana Hidalgo (Puente Romanillos)
  • 8º Alejandro Galindo Jiménez (Puente Romanillos)
  • 50º Alberto Iglesias Fontán (Puente Romanillos)
  • 54º Oscar Blázquez Pascual (Barco de Ávila)
  • 59º Guillermo García De Las Heras (Barco de Ávila)
  • 68º Rubén Martín Solera (Barco de Ávila)
  • 79º Pablo Sánchez López (Barco de Ávila)
  • 80º Vicente Sánchez Gil (Barco de Ávila)
  • 81º Fernando Castaño Fernández (Barco de Ávila)

 

Selecciones Provinciales

  • 6º Selección de Ávila

 

Centros Escolares

  • 6º Barco de Ávila

 

INFANTIL FEMENINO

Individual

  • 42º Natalia López Jiménez
  • 50º Jennifer Laborde Quimis
  • 60º Esther Caselles Bosque
  • 65º Zulema Collado Martín
  • 67º Lidia Jiménez Llorente
  • 72º Luna Llorente López
  • 74º Vera Gómez Batalla
  • 76º Lucía Pérez Nuñez
  • 77º Belén Rueda Domínguez
  • 86º Inés Martín Crespo

 

Selecciones Provinciales

  • 8º Selección de Ávila

 
Centros Escolares

  • 8º Arévalo (foto)

 

 

CADETE FEMENINO

Individual

  • 4º Noelia Manso Aller
  • 11º Beatriz López López
  • 22º Ariadna Rufes Herráez
  • 24º Nerea Rufes Herráez
  • 34º Cristina Martín García
  • 47º Victoria Pindado Montero
  • 56º Patricia Florez Lorenzana
  • 68º Lucía Chapa Vaquero
  • 77º Natalia García Blázquez
  • 78º María Hernández Fernández
  • 79º Alba Bermejo Velaz

 

Selecciones Provinciales

  • 3º Selección de Ávila

 

Centros Escolares

  • 8º Barco de Ávila